История школы

Государственная специализированная общеобразовательная школа №1 г. Навои в 2012 году отметила свое 45 – летие. Здание школы сдано в эксплуатацию в 1967 году.

1. 1967 год – сдана в эксплуатацию средней школой №1 имени М.Фрунзе
  2. 1968 год – функционирует как школа с углубленным изучением английского языка
  3. 1992 год – присвоен статус школы – гимназии №1 имени М.В. Ломоносова
  4. 1994 год – открыты классы с углубленным изучением математики
  5. 2007 год – присвоен статус специализированной общеобразовательной средней школы №1 имени М.В. Ломоносова
  6. 2010 год – присвоен статус Государственной специализированной общеобразовательной школы №1

Устав школы разработан и утвержден в связи с вынесением изменений 4.08.2011 г. приказ К – 592/08 и заверен хокимом города

Общая площадь школы составляет 4478 м2. В школе 38 учебных кабинетов, оснащенных в современном стиле, спортзал, актовый зал. Оборудован новый компьютерный класс на 10 рабочих мест. Во дворе школы оборудована спортивная площадка, двор и земельные участки высажены декоративными и плодородными деревьями. В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. В библиотеке оборудован читальный зал, имеется вся необходимая литература. В наличии медицинский кабинет с необходимым оборудованием.

Сегодня в школе работают 85 учителей с высшим педагогическим образованием.

Школа славится своими спортивными достижениями. В 2012 году на финальных играх «Умид нихоллари» , которые состоялись в городе Навои, 4 учеников нашей школы достойно участвовали в соревнованиях по плаванию и заняли I место. Это учащиеся: Ефимов В., Исмагилов А., Эгамов Б., Саидов Д.

В 2011 – 2012 учебном году учащиеся школы показали хороший результат и в сфере образования. 4 ученика нашей школы стали победителями республиканской предметной олимпиады «Билимлар Беллашуви».

1. Фармонов Мухаммад – физика – I место
  2. Васильев Илья – информатика – I место
  3. Ахтамова Шахзода – английский язык – III место
  4. Абилов мухаммад – русский язык – IV место

В школе ведется работа по выявлению талантов в сфере искусства. Ежегодно ученики являются лауреатами фестивалей детского творчества «Янги авлод» и «Келажак овози».

На базе школы проводятся научно – практические семинары и конференции различных уровней и направлений.

Работа психолога школы ведется на высоком уровне. Во время обучения психолог ведет отбор учащихся по  направлениям и интересам.